Новости 8 декабря 2017 г. 10:44

В Москве поймали уроженца Киргизии, который обворовывал купе проводников

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Транспортные полицейские обезвредили в Москве вора-рецидивиста из Киргизии, который обворовывал купе проводников из мести за нанесенную ими в детстве обиду, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

"Оперативные сотрудники на станции "Москва-Рязанская" в вагонном депо Николаевка задержали с поличным 49-летнего неработающего уроженца Киргизии, когда он выходил из вагона поезда "Самара-Москва" вместе похищенным из купе проводника телефоном", - сказал сотрудник пресс-службы в пятницу "Интерфаксу".

По его словам, в ходе разбирательства полиция установила еще 10 аналогичных преступлений, по которым иностранцу предъявлено обвинение.

"Как признался задержанный, обворовывал он только проводников и делал это целенаправленно. Причиной стала история из далекого детства, когда он попытался отправиться в путешествие на поезде без билета, но быстро был выявлен поездной бригадой", - сказал представитель полиции.

"В детстве они сделали мне много плохого", - привел слова задержанного собеседник агентства.

Он добавил, что приезжий гражданин ранее неоднократно судим за совершение краж и грабежей на территории Алтайского и Хабаровского краев, Новосибирской, Томской, Свердловской, Московской и Ленинградской областей.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража), сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще