Новости 4 декабря 2017 г. 15:54

Военные самолеты США провели разведку у морских границ РФ на Черном море

Лондон. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Сразу три американских военных самолета в понедельник осуществили разведывательные полеты у российских границ на Черном море, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Так, по их сведениям, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk с бортовым номером 10-2043, который ранее в понедельник был замечен над Донбассом, совершил многочасовой разведывательный полет вдоль западного и южного побережья Крыма и побережья Краснодарского края.

Кроме того, в понедельник патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168437, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, осуществил разведывательный полет к западу от Севастополя. В какие-то моменты он резко менял высоту, снижаясь до 1200 метров над уровнем морем.

К западу от Крыма был зафиксирован полет американского самолета радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США EP-3E Aries II, вылетевшего с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит. Его основным оборудованием является комплекс радиотехнического противодействия и система предупреждения о радиолокационном облучении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще