Новости 16 ноября 2017 г. 17:58

Крым осенью отправит в войска 2 тыс. новобранцев

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Осенью 2017 года с территории Крыма на комплектование российской армии планируется направить около 2 тыс. человек, сообщает штаб Черноморского флота (ЧФ).

"Более 800 новобранцев уже отправлены к местам прохождения военной службы", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Отмечается, что до 2017 года граждане, призванные из Крыма, направлялись для прохождения военной службы в соединения и воинские части, расположенные в границах полуострова.

С 2017 года призывники направляются для прохождения военной службы в соединения и воинские части, дислоцированные и в других регионах страны. Преимущественно это войска Южного и Западного военных округов, Воздушно-десантные войска, соединения и воинские части Военно-морского флота, войска Национальной гвардии, говорится в пресс-релизе.

"Сегодня со сборного пункта военного комиссариата Республики Крым произведена отправка в войска 103 военнослужащих призыва "Осень-2017". Призванные в данном наборе военнослужащие будут проходить службу Воздушно-космических силах (ВКС) и сухопутных подразделениях Южного военного округа", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще