Новости 10 ноября 2017 г. 13:53

Ракетный корабль "Вышний Волочек" с "Калибрами" продолжает испытания

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Новороссийске продолжаются государственные испытания нового малого ракетного корабля "Вышний Волочёк", имеющего на вооружении ракетный комплекс "Калибр-НК", сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

"В ходе испытаний в полигоне боевой подготовки экипаж МРК в рамках отработки действий по обороне корабля при стоянке на незащищенном рейде осуществил проверку эффективности работы гидроакустической станции по наблюдению за подводной обстановкой, обнаружению и сопровождению малоразмерных подводных объектов в целях противодиверсионной обороны корабля",- сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу начальник отдела информационного обеспеченич Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

Он напомнил, что "Вышний Волочёк" является шестым кораблём модернизированной серии "Буян-М", построенным для Черноморского флота. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности - универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще