Новости 31 октября 2017 г. 16:59

Крым наградил победителей регионального этапа фестиваля "Созвездие мужества-2017"

Симферополь. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Лучших сотрудников крымского подразделения МЧС России - победителей регионального этапа всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества-2017" - чествовали во вторник в Симферополе.

"Работая в сложнейших условиях пожарные, спасатели, кинологи, летчики, пиротехники и другие специалисты МЧС России, выполняли задачи с риском для жизни и здоровья, проявили мужество, самоотверженность, профессионализм, верность присяге и долгу. Результатом их работы стало около тысячи спасенных жизней, шесть тысяч ликвидированных пожаров и загораний, большое количество сложных и уникальных спасательных операций", - отметил начальник крымского управления МЧС по региону Сергей Шахов. Его слова приводит пресс-служба ГУ МЧС по Крыму.

Так, в номинации "Лучший начальник караула" победителем стал Андрей Мальчиков (1-й пожарно-спасательный отряд ФПС по Крыму), в номинации "Лучший пожарный" - Денис Гапонов (3-й пожарно-спасательный отряд ФПС по региону).

"Лучшей пожарной частью" стала 15-я пожарно-спасательная часть 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по республике Крым.

В номинации "Лучший диспетчер" победила Наталья Евдосенко из 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, в номинации "Лучший психолог" - Вероника Циркун из главного управления МЧС России по Крыму.

В номинации "Лучший водитель" победил Марлен Косеев - 1-й пожарно-спасательный отряд ФПС по РК, в номинации "Лучший специалист информационных технологий" лучшим стал Руслан Михайлов (ГУ МЧС России по республике Крым).

В номинации "Лучшая ветеранское отделение" победило симферопольское отделение региональной общественной организации ветеранов ГПС МЧС Крыма.

В номинации "Лучший спасатель" победил Михаил Чернопятенко (ГУ МЧС по Крыму), в номинации "Лучший медицинский работник" лучшей стала Екатерина Чалова (специализированный отряд крымского управления), в номинации "Лучший спасатель-кинолог" - Леонид Власенко (специализированный отряд Главного управления МЧС России по Республике Крым).

В номинации "Лучший командир отделения" победил Виталий Еремеев - 6-й пожарно-спасательный отряд ФПС по РК, в номинации "Лучший руководитель в системе МЧС России" - Петр Панасецкий (начальник 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК). В номинации "Лучший водолаз" лучшим стал Дмитрий Бочаров (специальный морской отряд ГУ МЧС по Крыму).

В номинации "Лучший пиротехник" победил Андрей Антипов (специальный морской отряд Главного управления МЧС России по Республике Крым), в номинации "Лучший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы" - Иван Чухно (отдел надзорной деятельности по Судаку).

В номинации "Лучший инспектор ГИМС" победил Анатолий Фищук (Центр ГИМС ГУ МЧС по Крыму), в номинации "Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС" - Олег Пивоваренко (ЦУКС Главного управления МЧС России по республике Крым).

С.Шахов выразил также отдельную благодарность людям, которые проявили героизм и мужество. В частности, в номинации "По зову сердца" награду за героизм и мужество, проявленные во время спасения человека на побережье косы Беляус, вручили Денису Варакину, который рискнув своей жизнью, пришел на помощь утопающей.

В номинации "Содружество во имя спасения" победителем определен министр внутренних дел по Республике Крым Сергея Абисова за организацию взаимодействия сотрудников полиции региона с местными спасателями.

Среди представителей крымских СМИ, в работах которых освещена главного управления МЧС РФ по региону и его подразделений, определены шесть победителей регионального этапа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще