Новости 31 октября 2017 г. 10:42

"Сибнефтьинвест" хочет построить НПЗ в Крыму и Кургане

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Сибнефтьинвест" (Красноярск) планирует построить два нефтеперерабатывающих завода в Крыму и Курганской области, сообщил "Интерфаксу" источник в одном из профильных ведомств.

По его словам, "Сибнефтьинвест" обратилось в Минэкономразвития по вопросу реализации проекта строительства заводов. Ведомство, в свою очередь, сообщило, что "не уполномочено вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов, не осуществляет функции надзора и контроля за действиями физических и юридических ли, а также за действиями и решениями других федеральных органов исполнительной власти за исключением контроля находящихся в его ведении федеральных агентств и служб", отмечает источник.

Минэкономразвития посоветовало компании обратиться в Минэнерго по вопросу возможных мер господдержки проекта, а также в специально учрежденную правительством РФ некоммерческую организацию "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ), которая занимается содействием развития предпринимательской инициативы в обществе, реализацией конкретных проектов, в частности первичной оценкой проектов.

При этом источник не располагает другими подробностями о проектах строительства НПЗ. В компании "Интерфаксу" пока не удалось получить дополнительной информации.

Согласно данным сервиса "СПАРК-Интерфакс", "Сибнефтьинвест" создана летом 2015 года Артемом Пономаренко и Сергеем Райковым (по 50%). Летом этого года в капитал вошел Андрей Петерсон, тогда же уставный капитал компании увеличился вдвое - до 20 тыс. рублей. В августе этого года А.Петерсон стал единоличным владельцем компании, он же является директором компании.

Основной деятельностью компании является оптовая торговля машинами и оборудованием. По итогам 2016 года "Сибнефтьинвест" получила выручку в 1,7 млн рублей, сократив ее по сравнению с предыдущим годом в 1,6 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще