Новости 28 октября 2017 г. 17:10

Более 150 юных геологов изучат Крым в рамках международного слета юных геологов "Геоартек-2017"

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Торжественная церемония открытия образовательной программы Российского государственного геологоразведочного Университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) и АО "Росгеология" – "Мы – земляне" состоялась в международном детском центре "Артек", сообщает пресс-служба "Росгеологии".

"Более 150 детей со всей России приехали в Артек на международный слет юных геологов "Геоартек-2017" для изучения полуострова Крым и его акваторий. Задача слета – усилить интерес подрастающего поколения к наукам о Земле и создать предпосылки для популяризации профессии геолога", - говорится в сообщении.

Участниками слета стали дети, прошедшие общероссийский отбор специальной комиссии, в которую вошли представители МГРИ-РГГРУ и "Росгеологии".

В рамках образовательной программы на территории лагеря "Морской" раскинулся полевой лагерь геолога будущего. На этой площадке артековцы познакомятся с основами геофизики, геохимии, экологии, гидрогеологии и геологической разведки.

"Мы хотим на уровне школы зародить у детей интерес к геологии. Различные мастер-классы, научные опыты, экспедиции, общение с экспертами в области геологии и смежных наук, которые проводятся в "Геоартек-2017", позволят в увлекательной и познавательной форме объяснить участникам слета происходящие вокруг них явления и заложить понимание того, что Земля - это тот большой дом, которому можно посвятить свои знание и сердце", - цитируются в сообщении слова заместитель генерального директора АО "Росгеология" Анатолия Болюха, который пообщался с юными геологами.

Образовательная программа "Мы – земляне" представляет собой интеграцию двух партнерских проектов: "Геоартек-2017" и "Медиафорум Артек".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще