Новости 13 октября 2017 г. 14:02

Строительство Керченского моста профинансировано более чем на 70%

Симферополь. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Россия профинансировала строительство моста в Керченском проливе, который соединит Крымский полуостров с "материковой" частью страны, на 73,3%, или на 167 млрд рублей, сообщил инфоцентр проекта в пятницу.

"С момента подписания государственного контракта в феврале 2015 года строительство профинансировано почти на 167 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе информационного центра "Крымский мост".

Заказчик строительства - ФКУ Упрдор "Тамань" (Анапа, Краснодарский край, структура Росавтодора) - принял на данный момент выполненные работы более чем на 102 млрд рублей. Сумма указана как с учетом погашения аванса, так и по факту выполнения строительно-монтажных работ.

19-километровый Керченский мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Предполагается, что движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - в декабре 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще