Новости 9 октября 2017 г. 19:43

Судоходство в районе строящегося Керченского моста с 11 октября ограничат на трое суток

Симферополь. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Судоходство в районе строительства Керченского моста ограничат со среды по субботу включительно из-за морской операции по транспортировке и установке автодорожной арки объекта.

"Запретить с 06:00 местного времени (аналогично московскому - ИФ) 11 октября до 06:00 местного времени 14 октября плавание всех кораблей и судов (. . .) в районе строительства "Транспортного перехода через Керченский пролив", - говорится в распоряжении капитана морского порта "Керчь".

Запрет не касается кораблей и судов ВМФ, федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства моста.

"Ограничения связаны с возможностью проведения (. . .) транспортировки и подъема на фарватерные опоры автодорожной арки Крымского моста", - поясняется в пресс-релизе инфоцентра проекта "Крымский мост".

Предварительный прогноз погоды благоприятен. "Окончательное решение о времени начала выполнения морской операции примет спецкомиссия с учетом фактических условий в Керченском проливе и подтвержденного благоприятного прогноза на 72 часа технологического цикла", - уточняет пресс-служба.

Временные ограничения, введенные в Керчь-Еникальском канале на период установки арочного пролета моста, не окажут существенного влияния на транзит судов в этом районе, считает Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

"Когда мостостроители завершат свою работу на фарватере, лоцманы таманского и крымского управлений "Росморпорта" оперативно проведут суда по каналу. Как показал опыт первой морской операции, проводка после снятия ограничений, действовавших тогда 66 часов, осуществлялась даже быстрее, чем после приостановки транзита по штормовым условиям", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще