Новости 27 сентября 2017 г. 15:37

УВКПЧ ООН в докладе по Крыму транслирует украинские фейки

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Доклад управления Верховного комиссара Организации объединенных наций по правам человека (УВКПЧ), посвященный ситуации в Крыму, является тенденциозным и дискредитирует этот орган ООН, заявил вице-премьер республики - постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов в среду.

"Такого рода доклады являются не просто повторением лживых обвинений, звучащих уже несколько лет, но и дискредитирует само управление верховного комиссариата ООН по правам человека, дискредитирует статус этой организации. Недопустимо основываться на односторонних попытках распространять клеветнические заявления, как это делает Украина и это тиражируется через такого рода доклады", - сказал Г.Мурадов на пресс-конференции в Москве в ходе видеомоста с Симферополем.

Зампред крымского правительства призвал УВКПЧ к объективности.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало в понедельник доклад, согласно которому после присоединения Крыма к России в регионе наблюдались серьезные нарушения прав человека. Документ подготовлен наблюдательной миссией ООН на Украине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще