Новости 26 сентября 2017 г. 21:06

Борт "ВИМ-Авиа" забрал пассажиров из Крыма в Москву с опозданием почти в сутки

Симферополь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Самолет авиакомпании "ВИМ-Авиа", столкнувшейся с финансовыми проблемами, направился из Симферополя в столицу России с задержкой более чем в 21 час.

Как свидетельствует он-лайн табло аэропорта "Симферополь", борт "ВИМ-Авиа" вылетел в Москву в 18:13 мск вторника вместо 20:50 мск понедельника.

Загрузка судна составляла 270 человек, часть пассажиров направилась в столицу России, купив билеты на рейсы других авиакомпаний.

"ВИМ-Авиа" не предоставила гостиницу ожидающим клиентам, но обеспечила их едой и водой. "Мы предоставили пассажирам отдельный зал ожидания. Пассажиров с детьми разместили в зале повышенной комфортности", - сказал ранее во вторник "Интерфаксу" директор по связям с общественностью аэропорта "Симферополь" Игорь Лаптев.

Людей забрал самолет "ВИМ-Авиа", который ранее во вторник прилетел в Крым из московского аэропорта "Домодедово" с задержкой более 20 часов.

Между тем, вечером регулярного рейса "ВИМ-Авиа" из "Домодедово" в Симферополь и обратно не будет. Прилет и вылет борта отменены, оповещает онлайн-табло крымской воздушной гавани.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в понедельник остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах, затронувшая тысячи пассажиров.

По состоянию на 25 сентября, "ВИМ-Авиа" продала более 196 тысяч билетов, глубина продаж - до конца октября, сообщает Ростуризм.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения денег пассажиров должностными лицами "ВИМ-Авиа".

Аэропорт "Внуково" принял решение по приему всех бортов "ВИМ-Авиа" с начала сегодняшних суток (сама авиакомпания базировалась в "Домодедово").

"Уральские авиалинии", i-Fly, Red Wings, Nordstar, "Икар", "Северный ветер" и "Якутия" выразили готовность перевозить пассажиров по билетам "ВИМ-Авиа". Им компенсируют 200 миллионов рублей из бюджета 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще