Новости 25 сентября 2017 г. 12:02

Фрегат ЧФ РФ "Адмирал Григорович" примет участие в "Русской неделе на Ионических островах"

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - "Русская неделя на Ионических островах" в Греции пройдёт с участием экипажа фрегата Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Григорович", который вышел из Севастополя в Средиземное море, сообщает военное ведомство.

"Экипаж российского корабля в период с 27 сентября по 1 октября примет участие в мероприятиях XVI общественного форума "Русская неделя на Ионических островах", - говорится в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

В рамках форума на острове Корфу пройдут дни памяти прославленного адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров от иноземных захватчиков, сказано в пресс-релизе.

Ранее в понедельник собеседник "ИФ-АВН" знакомый с ситуацией сообщил, что фрегат "Адмирал Григорович" заменит однотипный корабль "Адмирал Эссен" во главе Постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

"В понедельник "Адмирал Григорович" прошел через Черноморские проливы и вошел в Средиземное море", - уточнил собеседник агентства.

Ранее фрегаты "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" принимали участие в нанесении ударов крылатыми ракетами "Калибр-НК" по целям "Исламского государства" (ИГИЛ - террористическая организация, запрещенная в РФ - ИФ) в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще