Новости 22 сентября 2017 г. 14:46

Российский фрегат "Адмирал Эссен" вернулся из Средиземного моря в Севастополь

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Фрегат Черноморского флота, входивший в состав постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море, прибыл в Севастополь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе флота.

"Сегодня в Севастополе прошла торжественная церемония встречи фрегата Черноморского флота "Адмирал Эссен", который прибыл в Главную базу флота после выполнения задач в Средиземном море", - сообщили в пресс-службе.

"В период нахождения в составе постоянной группировки ВМФ его экипаж успешно выполнил боевые задачи, осуществив нанесение ракетных ударов по группировкам террористов в Сирии", - добавили в пресс-службе.

"Адмирал Эссен" находился в составе соединения с 11 июля текущего года, 5 сентября он выпустил, по меньшей мере, три ракеты "Калибр-НК" по целям ИГИЛ (запрещена в России) в районе Дейр-эз-Зора, находившегося в блокаде боевиков около трех лет, чем способствовал разблокированию осажденного там гарнизона правительственных сирийских сил.

Фрегат вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль" артустановкой калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще