Новости 9 сентября 2017 г. 06:18

Путин поручил привести в удовлетворительное состояние галерею Айвазовского в Феодосии

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить реализацию мер по приведению учреждений культуры и объектов культурного наследия, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, в том числе Феодосийской картинной галереи им. Айвазовского и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, в удовлетворительное состояние, сообщает в пятницу сайт Кремля.

Глава государства поручил подготовить соответствующий доклад до 31 января 2018 г., далее - один раз в полгода, отмечается в сообщении.

Кроме того, В.Путин поручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву до 1 декабря 2017 года рассмотреть вопрос о проведении в Российской Федерации Года музыки.

Кроме того, Администрации президента Российской Федерации поручено обеспечить предоставление грантовой поддержки лицам, проявившим выдающиеся способности в области культуры и искусства и поступившим на обучение для получения второго или последующего высшего образования в этой области, предусмотрев, что указанная поддержка предоставляется на конкурсной основе (в целях компенсации затрат на обучение).

Также В.Путин поручил представить предложения по грантовой поддержке концертного исполнения музыкальных произведений молодых композиторов.

Президент РФ также поручил правительству Российской Федерации подготовить совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя и представить предложения по формированию историко-культурных туристских маршрутов на Крымский полуостров для детей и подростков из других субъектов Российской Федерации.

Кроме того, правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя с учетом ранее данных поручений В.Путин поручил рассмотреть вопрос о создании на базе ведущих образовательных организаций, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, центра выявления и поддержки одаренных детей с использованием опыта образовательного фонда "Талант и успех" и МГУ.

Поручения даны по итогам встречи В.Путина с представителями общественности Севастополя и Крыма и форума "Таврида", отмечается на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще