Новости 8 сентября 2017 г. 14:19

Набережную Терешковой и первый сад отдыха реконструируют в Евпатории

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции набережной имени Терешковой и прилегающего к ней сада имени Караева в Евпатории, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Эксперты изучили проектную документацию и смету выполнения работ и пришли к выводу, что они соответствуют всем нормативам.

В ведомстве пояснили, что набережная имени Терешковой получила свое название после визита в 1972 году первой женщины-космонавта в курортный город. Сам же променад был заложен еще в 1871 году, а архитектурный облик набережной формировался с 1874 по 1914 годы. Сад Караева, расположенный вдоль набережной, создавался в конце XIX века и стал первым благоустроенным местом отдыха горожан в Евпатории. На его территории была театральная сцена, где устраивались уличные представления и играл духовой оркестр.

Проект реконструкции набережной предусматривает замену берегоукрепительных сооружений и создание защитного пляжа. Будут обустроены пешеходные дорожки, установлены уличные фонари, скамейки, урны, детская площадка.

Финансироваться работы будут из бюджета, по федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще