Новости 25 августа 2017 г. 19:56

Судоходство в районе строящегося Керченского моста ограничат на трое суток с 27 августа

Симферополь. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Судоходство в районе строительства Керченского моста будет ограничено с воскресенья по среду в конце августа из-за подготовки к морской операции по транспортировке железнодорожной арки объекта к фарватеру.

"Запретить с 00:00 местного времени 27 августа до 00:00 местного времени 30 августа плавание всех кораблей и судов (. . .) в районе строительства "Транспортного перехода через Керченский пролив", - говорится в распоряжении капитана морского порта "Керчь".

Запрет не касается кораблей и судов ВМФ, федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства моста.

Информационный центр "Крымский мост" пояснил, что введенные ограничения связаны "с возможностью проведения первого этапа морской операции - транспортировки и подъема на фарватерные опоры железнодорожной арки".

"Предварительный прогноз погоды благоприятен. Окончательное решение о времени начала выполнения морской операции примет специальная комиссия с учетом фактических условий в Керченском проливе и подтвержденного благоприятного прогноза на 72 часа технологического цикла. Допустимые метеоусловия: ветер при погрузке арки на плавопоры - до 5 м/с, при транспортировке - до 10 м/с", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще