Новости 21 августа 2017 г. 12:56

В Севастополе финишировал автопробег ДОСААФ России

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Международный комплексный пробег ДОСААФ "С востока на запад России" завершился в минувшую субботу в Севастополе торжественной закладкой памятной плиты, установленной в честь 90-летия образования оборонной организации, сообщает пресс-служба ДОСААФ России.

"Автопробег ДОСААФ финишировал в Крыму в Херсонесе, где у памятника князю Владимиру состоялась торжественная закладка частиц земли, взятой с мемориалов воинской славы из многих регионов страны, в ходе пробега. Под залпы салюта участники пробега установили здесь памятную плиту в честь 90-летнего юбилея оборонной организации", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

В сообщении приводятся слова председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александр Колмакова, который сообщил, что в автопробеге принимали участие 59 федеральных структур, включая Минобороны РФ.

"Наша цель единая - объединение усилий в патриотическом воспитании граждан РФ, укрепление братских межнациональных связей между регионами и подготовка молодежи к военной службе", - сказал А.Колмаков, которого цитирует пресс-служба.

Заместитель командующего Черноморским флотом Александр Ореховский, выступая на церемонии встречи участников пробега, отметил, что за 90 лет ДОСААФ подготовил к военной службе по различным специальностям для всех видов и родов войск сотни тысяч юношей и девушек. "Десятки тысяч воспитанников оборонного общества достойно прошли на Черноморский флот, и сейчас укрепляют его состав", - заявил он.

По информации пресс-службы, председатель регионального отделения ДОСААФ России города Севастополя Николай Иванов передал А.Колмакову символы пробега - штандарт и флаг, а также символ морского перехода - штурвал, и копию картины "Севастополь освобожден" из музея Победы города Москвы. Все присутствующие возложили венки и цветы к вечному огню мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

"Финиш второй колонны комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ "С востока на запад России", который стартовал во Владивостоке 5 июля, состоится 22 августа 2017 года в городе-герое Минске", - информирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще