Новости 14 августа 2017 г. 16:22

Власти Крыма разрабатывают законопроект о порядке реструктуризации долгов по кредитам украинских банков

14 августа. ИНТЕРФАКС - Глава Крыма Сергей Аксенов подписал основную редакцию республиканского законопроекта о порядке реструктуризации долгов крымчан по кредитам, взятым в украинских банках до вхождения полуострова в состав России, и направил документ в парламент региона.

"Законопроект еще будет обсуждаться и корректироваться, однако основные пункты останутся нетронутыми: физические и юридические лица, имеющие задолженность до 5 млн рублей, полностью освобождаются от ее погашения. Кроме того, для инвалидов второй группы, либо лиц, оказавшихся на иждивении, на которых "висят" кредиты, также предусмотрено полное списание долгов", - написал С.Аксенов на своей странице в соцсети "Фейсбук" в понедельник.

Предусмотрена также процедура урегулирования долгов, которые превышают 5 млн рублей. "Если человек вносит 5% в счет погашения долга, ему списывается автоматически 20% от общей задолженности", - пояснил глава Крыма.

По его словам, при подготовке проекта закона "Об основаниях и порядке принятия решений о реструктуризации задолженности крымчан по кредитам украинских банков" учтены все замечания правового управления администрации президента России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще