Новости 14 августа 2017 г. 13:51

Военнослужащий, который привез в Крым гранату из Сирии, оштрафован на 70 тысяч рублей

Симферополь. 14 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Севастопольский гарнизонный военный суд постановил оштрафовать на 70 тысяч рублей старшего матроса, который нашел гранату и запал в Сирии, привез их в Крым и хранил у себя дома в платяном шкафу, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

"Ему с применением статьи 64 Уголовного кодекса назначили наказание ниже низшего предела - были положительные характеристики, имелись обстоятельства, смягчающие наказания - он действительно раскаялся в содеянном, принял меры, чтобы в коллективе, где служил, подобное никто не совершал", - пояснили в суде.

По данным пресс-службы инстанции, военнослужащий в ноябре 2016 года, будучи на противодиверсионном катере в порту Тартус, присвоил найденные гранату и запал и хотел в будущем использовать их при ловле рыбы в водоеме.

"Боеприпас и взрывное устройство Давыдов хранил в своей каюте, а впоследствии незаконно перевез на одном из кораблей Черноморского флота в Севастополь, далее - к себе домой", - отмечается в пресс-релизе суда, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Гранату и запал у моряка изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Приговор суда может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще