Новости 9 августа 2017 г. 16:37

Бензин А-95 снова можно купить в Крыму без проблем

Симферополь. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Проблема приобретения бензина марки А-95 в Крыму, возникшая в начале августа, решена, топливо снова можно купить за наличные деньги, сообщило министерство топлива и энергетики республики Крым в среду.

"В начале августа в связи с резким увеличением спроса и ограничениями на доставку грузов через Керченскую паромную переправу из-за неблагоприятных погодных условий на некоторых АЗС республики Крым временно отпуск бензина АИ-95 осуществлялся только по безналичному расчету. С 7 августа данные ограничения сняты полностью, на АЗС светлые нефтепродукты имеются в необходимом количестве", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, по данным Минтопэнерго Крыма, в пути находятся более 400 вагонов с нефтепродуктами. "Это позволит обеспечить 33-суточный запас топлива", - отмечает ведомство.

"Министерство топлива и энергетики республики Крым совместно с Минэнерго России и РЖД проводится работа по ускорению продвижения и поставки в Крым отгруженных в адрес крымских заказчиков светлых нефтепродуктов", - заверило крымское министерство.

Ранее в августе коммерческий директор фирмы ТЭС (крупный региональный нефтетрейдер) Антон Раскин сообщил "Интерфаксу", что на почти на трети АЗС этой компании ощущается нехватка А-95.

"70% заправок с топливом, 30% без топлива, - отметил А.Раскин. - Не хватает (бензина - ИФ), не успеваем (доставлять в Крым с "материка" - ИФ), завозим сейчас его бензовозами, вынуждены покупать на нефтебазах Краснодарского края".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще