Новости 8 августа 2017 г. 14:53

Судоходство ограничат на несколько часов в районе строящегося Крымского моста

Симферополь. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Судоходство будет ограничено в среду в районе строительства Крымского моста из-за подготовки к морской операции по транспортировке арок объекта к фарватеру.

"Запретить с 6.00 до 18.00 местного времени 9 августа плавание всех кораблей и судов (...) в районе строительства "Транспортного перехода через Керченский пролив" в акватории Керченского пролива", - говорится в распоряжении капитана морского порта "Керчь", которым располагает "Интерфакс".

Запрет не касается кораблей и судов ВМФ, федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства моста.

Информационный центр "Крымский мост" пояснил, что введенные ограничения связаны с "подготовительными работами перед доставкой арочных пролетов моста к фарватеру".

"Монтаж арок на опоры запланирован на август-сентябрь этого года. Морская операция по транспортировке и подъему арок моста - технически сложный и уникальный процесс. Приказом Минтранса заблаговременно были определены "временные окна" для операции с перекрытием канала до 72 часов", - сообщил инфоцентр.

Минтранс России подчеркивает, что ограничения не окажут "существенного влияния на транзит судов в этом районе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще