Новости 7 августа 2017 г. 22:04

Дефицит бензина А-95 ощущается в Крыму

Симферополь. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Дефицит бензина марки А-95 ощущается на Крымском полуострове в последнее время, заявил "Интерфаксу" коммерческий директор фирмы ТЭС (крупный региональный нефтетрейдер) Антон Раскин.

По его информации, почти на трети АЗС компании ТЭС ощущается нехватка А-95. "70% заправок с топливом, 30% без топлива", - отметил А.Раскин.

В структуре ТЭС, по его словам, 66 АЗС в Крыму, это одна из крупнейших локальных сетей на полуострове.

"Не хватает (бензина - ИФ), не успеваем (доставлять в Крым с "материка" - ИФ), завозим сейчас его бензовозами, вынуждены покупать на нефтебазах Краснодарского края", - сказал А.Раскин.

Он надеется, что ситуация изменится через неделю.

Бывший министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин заявил "Интерфаксу", что проблема с А-95 возникла из-за неорганизованности процесса поставки топлива в регион.

Кроме того, эксперт обратил внимание, что бензин в Крыму начал пропадать после "миниблэкаута" в конце июля, когда полуостров на полтора часа остался без света. "Значит, топливо было раньше недовезено", - считает экс-министр.

По его данным, трудностей с транспортной логистикой на Керченской паромной переправе сейчас нет. "Я сегодня был на переправе, все там хорошо, даже с учетом августа - увеличения потока туристов", - сказал А.Цуркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще