Новости 4 августа 2017 г. 16:32

Рогозин заявляет о значительном росте производства на оборонных предприятиях Крыма

Феодосия. 4 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Рост объема производства на оборонно-промышленных предприятиях в Крыму и Севастополе в этом году составляет более 200% по отношению к соответствующему периоду прошлого года, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Всего рост производства оборонно-промышленного комплекса по Крыму и Севастополю в 2017 году по отношению к 2015 году составляет 430,8%, а по отношению к 2016 году - 227,6%", - сказал Д.Рогозин на совещании по развитию промышленности Крыма и Севастополя, которое в пятницу в Феодосии провел премьер Дмитрий Медведев.

По словам Д.Рогозина, в Крыму 16 предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе 10 судостроительных и три авиационных. В этой сфере трудятся 8,3 тысячи человек. Предприятиями заключены контракты на сумму более 12 млрд рублей.

При этом, сообщил вице-премьер, на оборонно-промышленные предприятия Крыма вернулось большое число работников, которые ранее переехали в другие регионы РФ.

Д.Рогозин также сообщил, что в 2017 году в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) войдет Евпаторийский авиаремонтный завод, а государственное унитарное "Севастопольское авиапредприятие" по ремонту вертолетов будет интегрировано в холдинг "Вертолеты России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще