Новости 31 июля 2017 г. 20:56

Поиск моряка с затонувшего у Крыма судна Anda прекращен

Симферополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Поиск последнего, девятого, члена экипажа сухогруза Anda, затонувшего в нейтральных водах Черного моря у берегов Крыма, свернули.

"Операция прекращена в 20:15 мск из-за отсутствия разумной надежды на спасение", - сообщили "Интерфаксу" в севастопольском морском спасательном подцентре Росморречфлота.

Судно под флагом Того с тремя гражданами Индии и шестью сирийцами потерпело крушение в шторм примерно в 40 километрах от Крымского полуострова утром 29 июля.

Спасены восемь человек, в том числе капитан сухогруза. Моряков в понедельник выписали из больницы в Ялте и разместили в гостинице.

Документы иностранцев утеряны. Дипломаты пытаются установить и подтвердить их личности. Процесс оформления виз для выезда индийцев и сирийцев домой может занять несколько дней, сообщило представительство МИД России в Симферополе.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения водного транспорта, повлекшем крупный ущерб или смерть человека по неосторожности. Арестованных пока нет.

"Решение об ограничении свободы кого-либо из лиц принимается, если есть достаточные данные, указывающие на наличие в его действии преступления. На данной стадии предварительного следствия об этом (о подозреваемых и их аресте - ИФ) говорить еще рано", - заявил представитель ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму "Интерфаксу" в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще