Новости 28 июля 2017 г. 12:52

Крым безвозмездно передаст Чечне недвижимость под детский санаторий

Симферополь. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Правительство Крыма намерено бесплатно передать властям Чечни недвижимость в Алуште для создания детского санатория, сообщила пресс-служба крымского министерства имущественных и земельных отношений в пятницу.

"Это позволит создать учреждение современного типа для отдыха и оздоровления детей Чеченской Республики, что, в свою очередь, приведет к повышению уровня социально-экономического развития Крыма, в том числе санаторно-курортной отрасли, позволит создать дополнительные рабочие места, снизить напряженность на рынке труда республики", - говорится в пресс-релизе.

Речь идет о недвижимом имуществе по адресу 15-й километр Судакского шоссе. Согласие на его отчуждение из госсобственности региона правительство Крыма получило в пятницу от парламента республики.

Ранее власти региона решили бесплатно передать Башкирии кардиологический санаторий для детей и детей с родителями "Юбилейный" в Евпатории на западе Крыма. Башкирия обещает модернизировать здравницу к курортному сезону 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще