Новости 28 июля 2017 г. 12:05

Водолазы-черноморцы прошли Крестным ходом в Крыму

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Крестном ходе, приуроченном к духовному празднику Дню крещения Руси, приняли участие более 50 военнослужащих Крымской военно-морской базы и учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов, сообщает штаб Черноморского флота (ЧФ).

"На месте крещения князя Владимира черноморцы приняли участие в водосвятном молебне и праздничном богослужении, которое провёл митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

"Крестный ход с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира прошел от Владимирского собора - усыпальницы адмиралов, где похоронены прославленные русские адмиралы Лазарев, Корнилов, Нахимов, Истомин и до Свято-Владимирского собора в Херсонесе", - говорится в пресс-релизе.

За воинскими частями ЧФ в Севастополе закреплены более 20 священнослужителей, "которые совместно с органами по работе с личным составом принимают активное участие в духовном воспитании военнослужащих", сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще