Новости 26 июля 2017 г. 14:56

Более 20 самолётов и вертолётов примут участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - В военно-спортивном празднике, посвященном Дню ВМФ, который пройдет 30 июля в Севастополе, примут участие более 20 самолётов и вертолётов Морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа, сообщает пресс-служба флота.

"К участию в праздновании Дня ВМФ привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-24МР, штурмовики Су-25, истребители Су-27, противолодочные самолёты-амфибии Бе-12, военно-транспортные самолёты Ан-26, самолёт Ту-134А, вертолёты Ка-52, и Ми-8 в противолодочном и спасательном вариантах", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

По информации пресс-службы, летательные аппараты будут задействованы в девяти эпизодах праздника, среди которых - авиационная доразведка противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием, поиск и уничтожение подводных лодок противника противолодочной авиацией, авиационная огневая подготовка высадки десанта, авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу и групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще