Новости 25 июля 2017 г. 17:25

Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Севастополя, горизбирком завершил регистрацию

Симферополь. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Регистрация кандидатов для участия в первых в Севастополе прямых выборах губернатора города завершена: пять претендентов продолжат борьбу, еще стольким же отказали в регистрации.

"Зарегистрированы пять кандидатов, пяти отказано в регистрации", - сообщил "Интерфаксу" во вторник сотрудник пресс-центра городской избирательной комиссии.

Так, зарегистрированы врио губернатора Севастополя, выдвиженец "Единой России" Дмитрий Овсянников, Роман Кияшко от КПРФ, Илья Журавлев от ЛДПР, Иван Ермаков от "Патриотов России" и Николай Кряжев от Коммунистической партии социальной справедливости.

Отказано в регистрации Виктору Резанову от партии "Народ против коррупции", Вадиму Колесниченко от "Партии великое Отечество", Сергею Бабурину от "Российского общенародного союза", Никите Штыкову от "Российской экологической партии "Зеленые" и Денису Меркулову от "Интернациональной партии России".

"Семь из десяти кандидатов подали документы на регистрацию, двоим из них отказано: В.Колесниченко представил в избирательную комиссию 12 подписей, собранных в семи муниципальных образованиях, тогда как по закону нужно не менее чем в восьми. В.Резанов не представил ни одной подписи в свою поддержку", - отметил представитель горизбиркома.

Еще трое - С.Бабурин, Н.Штыков и Д.Меркулов - выдвигались на пост губернатора, но документы для регистрации не сдавали. "Им тоже отказано в регистрации", - сказал собеседник агентства.

Агитация на телевидении и в печатных СМИ начинается с 12 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще