Новости 24 июля 2017 г. 18:17

Команда водолазов ВМС Сирии отправляется в Крым для участия в Армейских международных играх-2017

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие из состава команды Военно-морских сил (ВМС) Сирийской арабской республики в понедельник прибыли из Дамаска в Москву для участия в конкурсе военных водолазов "Глубина" в рамках Армейских международных игр-2017.

"14 сирийских военных моряков будут сегодня доставлены в Крым к месту проведения конкурса самолетом военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России", - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Для участия в международном конкурсе водолазных специалистов "Глубина-2017" в Севастополь уже прибыли команды из Венесуэлы, Ирана и ЮАР.

Соревнования пройдут в Севастополе со 2 по 9 августа на базе водолазного полигона филиала учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединённого учебного центра Военно-морского флота России.

В нынешнем году в конкурсной программе появились два новых конкурса: "Спасение на воде" и "Фланец", в рамках которого водолазам предстоит собрать на скорость под водой герметичную конструкцию. Кроме того, участники конкурса будут состязаться в ставших уже традиционными дисциплинах: "Водная полоса препятствий", "Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки", "Сварка", "Работа в замкнутом пространстве" и "Оказание первой медицинской помощи утонувшему", информирует военное ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще