Новости 24 июля 2017 г. 18:02

Крым создает комитет дорожного хозяйства

Симферополь. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Глава Крыма Сергей Аксенов принял решение изменить структуру регионального правительства и создать комитет дорожного хозяйства региона.

"Постановляю образовать государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым", - говорится в указе С.Аксенова от 24 июля, опубликованном на официальном сайте главы республики.

Этим же документом он внес изменения в свой указ 2014 года "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Крым".

Сейчас в структуре совета министров Крыма 19 министерств и 6 госкомитетов: ветеринарии, по водному хозяйству и мелиорации, по госрегистрации и кадастру, по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, по охране культурного наследия, по ценам и тарифам.

В Крыму реализуются ряд крупных проектов, в частности: строительство федеральной трассы "Таврида" (стоимость дороги до границы с Севастополем составляет порядка 140 млрд рублей в ценах 2016 года) и объездной дороги вокруг столицы региона - Симферополя (за 6,14 млрд рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще