Новости 24 июля 2017 г. 15:08

Поединки рыцарей устроят в выходные в Крыму

Симферополь. 24 июля. ИНТЕРФАКС - XVII международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" открывается в конце этой недели в Судакской крепости в Крыму и будет проходить каждую неделю - с пятницы по воскресенье, вплоть до 21 августа, сообщают организаторы.

"Место для проведения фестиваля выбрано не случайно. Судак - один из древнейших городов Европы. Судакская крепость словно создана для рыцарских фестивалей: экзотика воссозданных фортификационных сооружений, великолепный ландшафт и романтика моря, плюс богатейшая история города", - говорится в пресс-релизе.

Посетителей ждут рыцарские сражения и поединки. "Турниры во славу прекрасных дам, где рыцари в сверкающих доспехах сходятся в поединках, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов и, конечно, трубадуры, поющие средневековые баллады", - отмечают организаторы.

Гостям фестиваля предоставлена возможность принять участие в рыцарских забавах, проявить ловкость и меткость в турнирах, пострелять из лука и арбалета, пометать ножи, примерить средневековые доспехи.

Туристы смогут также пройтись по торговым ярмарочным рядам "Города мастеров", где представлены изделия народных промыслов и ремесел. Там же работает кузня и гончарный круг.

"Генуэзский шлем" ранее вошел в пятерку лучших рыцарских фестивалей СНГ и Восточной Европы. За 16 лет проведения он собрал более одного миллиона посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще