Новости 20 июля 2017 г. 18:26

Развитие в Крыму межвидовой группировки сил призвано повысить оперативные и боевые возможности ЧФ

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Развитие на территории Крымского полуострова межвидовой группировки сил является одной из основных задач военно-морской деятельности для повышения возможностей Черноморского флота.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, утвердив Основы госполитики России в области военно-морской деятельности на период до 2030 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, основными задачами военно-морской деятельности по предотвращению военных конфликтов и стратегическому сдерживанию, отмечается в документе, являются "обеспечение возможности применения кораблями ВМФ оружия, в том числе высокоточного оружия большой дальности в отношении любого потенциального противника".

Кроме того, среди задач отмечается "повышение оперативных и боевых возможностей Черноморского флота за счет развития на территории Крымского полуострова межвидовой группировки сил".

Обеспечение постоянного военно-морского присутствия РФ в Средиземном море и других стратегически важных районах Мирового океана, в том числе в районах прохождения основных морских транспортных коммуникаций также указано в качестве основных задач военно-морской деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще