Новости 15 июля 2017 г. 13:20

"Новый Свет" вслед за "Массандрой" снижает цены

Симферополь. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Завод шампанских вин "Новый Свет" поддержал инициативу винзавода "Массандра" и снизил на 30% цены на игристое вино премиум сегмента для привлечения туристов на полуостров, сообщает предприятие.

"В поддержку акции ФГУП "Массандра" #СделатьКрымДоступней "Новый Свет" объявил о снижении цен на продукцию премиум сегмента", - говорится в пресс-релизе предприятия.

Сейчас на заводе "Новый Свет" скинули цены на четыре марки игристого вина - новинки 2016 года. "Гостям, посетившим винные туры, предоставлена возможность приобрести эксклюзивные моносортовые марки шампанского в фирменном магазине предприятия, расположенном на территории завода", - отмечается в сообщении.

"Массандра" в четверг объявила о снижении с 1 августа цен в своих фирменных магазинах в Крыму на 30-50% в поддержку турсезона на полуострове и призвала винзаводы региона поступить таким же образом.

"Новый Свет" основан в 1878 году князем Львом Голицыным как завод по выпуску игристого вина в приобретенном им имении "Новый Свет". Завод, расположенный на 11 га земли, является государственным унитарным предприятием Крыма.

"Массандра" объединяет восемь винодельческих хозяйств, ФГУП принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.

Количество отдыхающих в Крыму в I полугодии 2017 года, по данным Минкурортов республики, несколько снизилось по сравнению с январем-июнем 2016 года - на 4,2% до 1,5 млн человек.

Вместе с тем, опрос туроператоров внутреннего туризма, проведенный Российским союзом туриндустрии, показал, что Крым в 2017 году продается на 30% хуже, чем в прошлом. Эксперты объясняют снижение спроса открытием Турции для российских отдыхающих, а также дождливой и прохладной погодой на полуострове в мае-июне. Кроме того, по мнению специалистов туротрасли, остается достаточно острой проблема качества сервиса и завышенных цен в санаториях и гостиницах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще