Новости 12 июля 2017 г. 21:45

Обвиняемый в подготовке диверсий в Крыму Захтей отказался от услуг адвоката

Симферополь. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Обвиняемый ФСБ России в подготовке диверсий в Крыму Андрей Захтей отказался от услуг адвоката.

"От следствия мне пришло уведомление о том, что Захтей отказался от моих услуг", - сообщил "Интерфаксу" бывший защитник обвиняемого Алексей Ладин.

Теперь у обвиняемого - адвокат по назначению.

А.Ладин не стал комментировать информацию о возможной сделке его экс-подзащитного со следствием. "Предварительно мы обсуждали такое предложение со стороны следователя, мы обсуждали разные варианты развития событий, но так как он от меня отказался, я не могу стопроцентно подтвердить это (сделку со следствием - ИФ). Мне комментировать его действия теперь неэтично. Думаю, что в ходе судебного заседания многие вещи прояснятся", - сказал бывший адвокат А.Захтея.

По данным Федеральной службы безопасности, 7 и 8 августа 2016 года спецслужба предотвратила несколько попыток прорыва в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории, в ходе которых погибли российский военный и сотрудник ФСБ, были задержаны несколько украинцев, среди них - А.Захтей.

При осмотре запасного колеса в автомобиле А.Захтея, по данным спецслужбы, нашли три килограмма взрывчатки, гранаты, сим-карты и телефоны. Вместе с тем, родственники мужчины уверяют, что он - обычный таксист, а не диверсант.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще