Новости 12 июля 2017 г. 16:54

Севастополь в выходные превратится в мекку экстремалов

Симферополь. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Международный фестиваль экстремальных видов спорта X Fest пройдет 15-16 июля в центре Севастополя и, как ожидается, соберет до 10 тысяч зрителей, сообщила пресс-служба правительства города в среду.

В программе - соревнования по вейкбордингу и флайбордингу, а также первенство по скейтборду. Кроме того, гости увидят показательные выступления на водных мотоциклах.

"Фестиваль вызывает большой интерес у молодежи, ожидается большое количество зрителей. Для нас это способ усилить туристический потенциал региона, сделать его более привлекательным для гостей, а их отдых - более насыщенным. Мы будем стараться, чтобы фестиваль стал ежегодным, важным и знаковым событием в жизни города", - заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников. Его слова приводятся в пресс-релизе.

Оба дня фестиваля будут заканчиваться концертами популярных российских артистов. В субботу на площади Нахимова выступят группа "Кирпичи" и рэпер Guf, а в воскресенье - "Ундервуд" и Gayana.

"Это беспрецедентное событие для Севастополя и России в целом. Если говорить о вейкбординге, ничего подобного по масштабу в нашей стране раньше не проводилось. Севастополь - идеальный город для вейкбординга и скейтборда. Лучшего сочетания пляжей, моря и климата найти трудно", - заявил один из организаторов фестиваля, радио- и телеведущий, вейкбордист Юрий Пашков.

В X Fest примут участие известные спортсмены, победители соревнований России, Европы и мира, в том числе - чемпион Нидерландов по вейкбордингу Дэниел Руттен.

Сейчас на фестиваль зарегистрировались 22 человека по дисциплине вейкбординга. Скейтбордисты ожидаются в большем количестве - около 50 человек, причем большая часть из них юные.

Помимо спортивных соревнований, для гостей будет создана специальная инфраструктура: ярмарки, маркет еды, детская анимация, мастер-классы, говорится в пресс-релизе организаторов.

Вход на фестиваль - свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще