Новости 29 июня 2017 г. 12:37

Перенос сроков монтажа арок Крымского моста с конца лета на конец осени исключен, заявляет госзаказчик

Алушта. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Перенос монтажа арочных пролетных конструкций моста через Керченский пролив с конца августа - начала сентября текущего года на более поздний срок - октябрь-ноябрь, когда навигация в Керчь-Еникальском канале будет менее активной, исключена, заявил начальник ФКУ Упрдор "Тамань" (заказчик проекта) Роман Новиков.

"Нет такой возможности, два фактора: во-первых, производственный график, во-вторых, погодные условия. В октябре и ноябре нет погодных условий, которые требуются нам, чтобы произвести эти работы", - сказал Р.Новиков на Крымском транспортном форуме в Алуште в четверг, комментируя озабоченность портовиков Ростова и Азова.

По словам начальника ФКУ Упрдор "Тамань", строители минимизируют неудобства для судов на канале. Монтаж проведут не за один какой-то период, а в так называемые "окна", таких "окон" будет не меньше четырех.

"Подрядчик, ответственный за морскую операцию по монтажу арок судового фарватора, запросил "окна" для ее проведения. Они достаточно значительные по времени, но то, что мы закроем на месяц навигацию, - это не так. Какой-то дискомфорт, наверное, пользователи Керчь-Еникальского канала на этот момент испытают, но все это заблаговременно прорабатывается, будет объявлено, судовладельцы смогут сориентироваться в своем транспортном потоке заблаговременно", - сказал Р.Новиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще