Новости 29 июня 2017 г. 11:15

Корабли Черноморского флота отразили атаку условного противника

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Артиллерийские стрельбы по воздушной и морской целям провели в ходе учений экипажи больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота (ЧФ) "Азов" и "Цезарь Куников".

"Корабли отразили условную атаку реальных малоразмерных целей", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В ходе учений отработана организация обороны и защиты кораблей в составе тактической группы на переходе морем. Также выполнены артиллерийские стрельбы по воздушной и морской целям (расстрел плавающей мины), говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что эти плановые учения "являются не только обязательным элементом боевой подготовки сил, но и составной частью подготовительных мероприятий празднования Дня Военно-морского флота в Севастополе, которое в 2017 году состоится 30 июля".

"В завершение учений экипажи БДК совместно с военнослужащими отдельной бригады морской пехоты ЧФ провели занятие по погрузке и выгрузке техники и личного состава с кораблей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще