Новости 28 июня 2017 г. 11:38

Крым обещает ускорить реставрацию Митридатской лестницы после просьбы Путина

Симферополь. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Реставрацию Митридатской лестницы в Керчи ускорят по поручению президента России Владимира Путина, вопрос находится на личном контроле у главы Крыма Сергея Аксенова, сообщила его пресс-служба в среду.

В.Путин, посещая международный детский центр "Артек" в Крыму 24 июня, обратился к С.Аксенову с просьбой ускорить реставрацию Митридатской лестницы и в случае необходимости привлечь московские структуры для помощи в ремонте объекта.

"В 2016 году на разработку проектно-сметной документации, на выполнение проектно-изыскательских, первоочередных противоаварийных и реставрационных работ было выделено 15,6 млн рублей, однако этих средств недостаточно. Ориентировочная сметная стоимость проекта, по заключению государственной экспертизы, на сегодняшний день составляет более 1,136 млрд рублей. Благодаря поддержке президента и правительства РФ эти средства заложены в план реализации ФЦП", - цитирует главу Крыма пресс-служба.

С.Аксенов сообщил, что в этом году планируется завершить разработку проектно-сметной документации и выполнить первоочередные работы.

"Основные строительные и реставрационные работы начнутся в следующем году. По плану реализация проекта должна завершиться в 2019 году. На сегодняшний день никаких отклонений по срокам нет, рассматриваются вопросы, связанные с ускорением процесса реставрации данного объекта. Планируем завершить работы в 2018 году", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще