Новости 27 июня 2017 г. 12:49

Прибывшему в Крым секретарю Совбеза РФ Патрушеву рассказали об обеспечении безопасности на Симферопольском водохранилище

Симферополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил во вторник Симферопольское водохранилище и познакомился с работой его систем безопасности.

На этот объект он приехал сразу по прибытию в Крым, где позже под председательством Н.Патрушева пройдет совещание, посвященное в том числе вопросам водоснабжения полуострова.

Секретарю Совбеза подробно рассказали о том, как обеспечивается безопасность объекта, в том числе о системах борьбы с несанкционированным проникновением на водохранилище.

Глава госкомитета Крыма по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль сообщил также, что для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности здесь ежесуточно проводится анализ воды. Кроме того, в ближайшее время для этих целей будут поставлены передвижные лаборатории.

Глава Крыма Сергей Аксенов отдельно доложил о финансовом обеспечении этой деятельности и о предложениях по улучшению ситуации с водоснабжением полуострова.

"Будем поддерживать Ваши предложения", - ответил Н.Патрушев, выслушав доклад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще