Новости 15 июня 2017 г. 17:10

Феодосия и Калофер стали городами-побратимами

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС – Подписано соглашение об установлении побратимских связей между муниципальными образованием "Городской округ Феодосия" и болгарским городом Калофер.

В церемонии подписания в Болгарии участвовали глава Коктебеля (входит в городской округ Феодосия) Олег Содель и мэр Калофера Румен Стоянов.

"Несмотря на то, что Болгария является членом Евросоюза и НАТО и поддерживает санкции, в сентябре прошлого года г-н Стоянов сам обратился с данной инициативой. Теперь Коктебель ожидает ответный визит болгарской делегации, в том числе в рамках знакового и традиционного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party (18-20 августа 2017 года). Не исключено, что бархатный сезон в Крыму скрасят дни болгарской культуры", - сообщил "Интерфаксу" глава Коктебеля.

Сразу по возвращении из Болгарии в Коктебель О.Содель встретился с рабочей группой Московской торгово-промышленной палаты в лице председателя молодежного комитета Марины Шматовой, Антона Алфера, Андрея Солдаткина и др. и обсудил возможности дальнейшего развития территории и реализации культурных и туристических программ.

"Коктебель" в переводе с тюркского означает "Лошадь со звездой во лбу", при этом он действительно имеет свой уникальный шарм и очарование, и с течением времени, с точки зрения туризма, имеет все шансы превратиться в настоящего звездного единорога", - заявил "Интерфаксу" О.Содель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще