Новости 8 июня 2017 г. 09:09

Морскую пехоту с Каспия перебросили на учения в Крым

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии РФ перебросили на маневры в Крым, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Переброска морских пехотинцев с Каспия была проведена в рамках проверки боевой готовности, объявленной командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Дворниковым", - сказали в пресс-службе.

По данным ЮВО, морпехи Каспийской флотилии приступили к активной фазе тактических занятий на незнакомом для них полигоне Опук на

черноморском побережье в восточной части Крымского полуострова.

"В полевых условиях личный состав подразделения морской пехоты отрабатывает задачи оборудования огневых позиций, смены районов сосредоточения, организации их системы охраны и обороны", - сообщили в пресс-службе.

В округе сказали, что из Крыма подразделения морской пехоты Каспийской флотилии будут переброшены на общевойсковой полигон в Дагестан. Там

во взаимодействии с морской пехотой Черноморского флота РФ им предстоит провести совместное тактическое учение с применением беспилотников.

В Южном военном округе проходит проверка боевой готовности, к которой привлечено более 6,5 тыс. военнослужащих и около 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

"Подразделения совершили марши комбинированными способами на незнакомые полигоны округа, расположенные на территории Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарском крае и республик Крым и Дагестан", - сообщили в ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще