Новости 1 июня 2017 г. 15:38

"Сибавтобан" начал "одевать" объездную дорогу вокруг Симферополя

"Сибавтобан" начал "одевать" объездную дорогу вокруг Симферополя
Фото пресс-службы "Сибавтобана"

Симферополь. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Сибавтобан" (Новосибирск) уложило первый слой дорожной одежды автомобильной дороги "Дубки-Левадки" на обходе крымской столицы - Симферополя, сообщила пресс-служба компании в четверг.

Дорожная одежда - это многослойная конструкция в пределах проезжей части дороги, воспринимающая нагрузку от автомобилей и передающая ее на грунт.

"По основному ходу строящейся новой трассы на участке дороги протяженностью до километра выполнена укладка более 6 тыс. кв. м нетканого геосинтетического материала и устройство подстилающего слоя из каменных материалов объемом 10 тыс. куб. м", - говорится в пресс-релизе генподрядчика строительства.

Также дорожники уложили нижний и верхний слои основания из щебеночной смеси в объеме свыше 15 тыс. кв. м.

"Сибавтобан" готовится начать укладку дополнительного слоя основания из горячего крупнозернистого пористого асфальтобетона и продолжает устройство дорожной одежды строящейся магистрали.

Компания передислоцировала в Крым конструкции мобильного асфальтобетонного завода типа Parker.

На строительстве дороги Дубки-Левадки работают более 200 единиц техники. Стройка ведется в соответствии с графиком в круглосуточном режиме.

Длина четырехполосной трассы с учетом транспортной развязки составит 9,1 км. Магистраль призвана снизить нагрузку на дорожную сеть Симферополя.

Заказчиком работ выступает государственное казенное учреждение республики Крым "Служба автомобильных дорог".

Дорога строится в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года". Окончание работ, в соответствии с контрактом, планируется 31 августа 2018 года. Дорога обойдется в 6,14 млрд рублей.

"Сибавтобан" занимается строительством автомобильных дорог и магистралей с 2001 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще