Новости 31 мая 2017 г. 11:52

Памятник затопленным кораблям из мороженого делают в Севастополе

Симферополь. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Севастопольский эко-парк "Лукоморье" намерен представить 200-килограммовое мороженое, выполненное в виде символа города - Памятника затопленным кораблям, - сообщила пресс-служба парка.

"Скульптуру готовит уже более недели единственное в Севастополе предприятие по производству мороженого. Кондитеры работают в морозильной камере при температуре минус 20 градусов по Цельсию", - говорится в пресс-релизе.

Помимо пломбира, в состав лакомства войдут шоколад, пищевая мастика и другие ингредиенты.

Для фиксации рекорда в номинации "Самое большое мороженое с символикой города-героя" в эко-парк приедет представитель Книги рекордов планеты.

Лакомством затем угостят гостей и участников культурно-патриотического фестиваля "Исторический бульвар".

Рекорд готовят к "Первому крымскому фестиваля мороженого", он стартует 1 июня и продлится по 4 июня. Территорию эко-парка разделят на несколько площадок с мороженым стран Европы, России и Востока. Дегустация будет проводиться за специальную "валюту" - "Лукоморчики", их можно получить, участвуя в конкурсах.

Также в программе фестиваля - выступления музыкальных и спортивных коллективов Севастополя, конкурс детских рисунков и мастер-классы по приготовлению домашнего мороженого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще