Новости 29 мая 2017 г. 14:42

Суд отказал крымской "Золотой Балке" в иске к Роскачеству о защите деловой репутации

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Москвы 25 мая отказал ООО "Агрофирма "Золотая Балка" (Севастополь, один из крупнейших винзаводов Крымского полуострова) в иске к АНО "Российская система качества" (Роскачество, Москва) о защите деловой репутации.

Как отмечается в информации на сайте суда, суд также отказал Роскачеству, которое ранее сообщило о низком качестве производимых ООО "Агрофирма "Золотая Балка" игристых вин, в прекращении производства по делу.

Ходатайство было мотивировано "неподведомственностью спора арбитражному суду".

Роскачество в начале декабря 2016 года распространило пресс-релиз о качестве игристых вин в РФ, в котором продукция "Золотой Балки" названа "нарушителем ГОСТ" из-за низкого качества виноматериала, используемого в производстве.

Гендиректор компании "Золотая Балка" Елена Костенко в середине декабря 2016 года сообщила журналистам, что после того, как информация получила распространение в СМИ, на сайте Роскачества появились протоколы испытаний продукции "Золотой Балки". По данным Е.Костенко, лишь в одном из них содержалась информация о низкой концентрации приведенного экстракта в размере 9,3 плюс-минус 0,7 г/дм3. Все остальные протоколы подтверждают высокое качество товара "Золотой Балки".

Для испытаний были приобретены 8 бутылок-"соседей" одной партии розлива, укупоренных на заводе одновременно, в течение 2-3 минут. "Не может быть такого, что в одном протоколе вкус одного и того же вина из одной партии указан как тонкий аромат, полный и гармоничный, а в другом он же - грубый и негармоничный. Мы со всей уверенностью утверждаем, что единственный протокол, на основе которого был сделан вывод о некачественности нашего продукта, стал следствием или грубой ошибки, или подмены образца", - заявляла гендиректор винзавода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще