Новости 26 мая 2017 г. 09:56

Сотрудники Погрануправления в Крыму до конца года получат около 900 квартир

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В Крыму для сотрудников Погрануправления к концу этого года планируется сдать около 900 квартир, сообщил первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.

"В январе этого года для сотрудников Управления построен 97- квартирный дом в Севастополе - это первый объект жилищного строительства, который ведомство построило на территории Республики Крым. До конца 2017 года для сотрудников пограничного управления мы планируем сдать порядка 900 квартир в различных населенных пунктах полуострова", - заявил В. Кулишов в интервью "Интерфаксу" накануне отмечаемого 28 мая Дня пограничника.

Он сообщил, что для создания необходимых социально-бытовых условий для сотрудников пограничных органов ведомством реализуется современная жилищная программа.

В настоящее время фонд служебного жилья Пограничной службы составляет более 27 тыс. жилых помещений. Только в 2016 году жильем были обеспечены 7 тыс. военнослужащих и членов их семей, что составляет 22,5% от потребностей, из них постоянным жильем - более 800 сотрудников.

В первом квартале 2017 года 140 сотрудников обеспечены постоянным жильем и 1,5 тыс. - служебным, сообщил руководитель Погранслужбы ФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще