Новости 17 мая 2017 г. 13:40

РНКБ планирует досрочно сменить президента банка

Симферополь. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров Российского национального коммерческого банка (РНКБ, Симферополь) обсудит 19 мая вопрос о досрочном прекращении полномочий президента - председателя правления РНКБ, говорится в сообщении банка.

"Повестка дня заседания совета директоров: о назначении и досрочном прекращении полномочий президента - председателя правления РНКБ", - отмечается в сообщении.

В настоящее время президентом - председателем правления этого крупнейшего банка Крыма является Александр Кузнецов. Он занимает эту должность с августа 2016 года, а с 2008 года и до назначения главой РНКБ был председателем комитета по ценным бумагам с фиксированной доходностью "Московской биржи".

Представитель пресс-службы РНКБ сообщил "Интерфаксу" в среду, что А.Кузнецов принял решение завершить работу в банке. "Мы желаем Александру Евгеньевичу успехов в его новых проектах и благодарим его за личный вклад, внесенный в развитие группы РНКБ", - отметил собеседник агентства.

Кто станет новым президентом РНКБ, пока не уточняется.

РНКБ является системообразующим банком Крыма. До марта 2014 года его владельцем был Банк Москвы. После присоединения Крыма к России банк был продан предприятию "Вода Крыма", принадлежащему правительству Крыма, которое в январе 2015 года вышло из капиталаРНКБ, а конечными собственниками банка стали пять физлиц. Через год, в январе 2016 года, банк перешел в собственность РФ. Детали передачи акций не раскрывались.

По итогам первого квартала 2017 года банк занял 67-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще