Новости 17 мая 2017 г. 10:24

Этнографический музей в Крыму пополнится русской одеждой

Симферополь. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Русская одежда конца XIX - начала XX веков и историко-бытовые предметы конца XVIII - середины ХХ веков пополнят фонды Крымского этнографического музея в среду в Симферополе, сообщила пресс-служба министерства культуры Крыма.

"Крымский этнографический музей является одним из ведущих культурных учреждений Крыма, где сосредоточена наиболее полная информация по истории и культуре народов, проживающих в Крыму. На протяжении 24 лет существования музея в силу объективных причин коллекция пополнялась неравномерно, собранные материалы неравноценно раскрывают быт и культуру отдельных народов, проживающих в Крыму. В связи с этим важным стал вопрос целевых закупок музейных предметов для расширения возможностей экспонирования коллекций, их популяризации и научного изучения", - говорится в пресс-релизе.

Музей в этом году закупил две коллекции на общую сумму 750 тысяч рублей на деньги из бюджета, выделенные минкультуры Крыма.

"Предметы находятся в неплохой для своей датировки сохранности, имеют историко-культурное и художественное значение", - отметили в профильном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще