Новости 16 мая 2017 г. 15:41

В Крыму пытаются противостоять демпингу турецких курортов

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Объекты размещения Крыма не стали завышать цены, но им тяжело конкурировать с демпингующими турецкими отелями, заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"В марте руководитель Ростуризма проводил большое совещание в Ялте, убеждая средства размещения грамотно подойти к ценообразованию. Цены в Крыму на сегодня уже стабилизировались. Есть и примеры, когда цена уходит вниз. Те объекты размещения, кто четко среагировал на ситуацию и не допустил завышения, уже могут похвастаться 100-процентной заполняемостью. На эти объекты турпоток всегда возрастает", - сказал С.Стрельбицкий журналистам во вторник.

По его словам, цены на размещение в объектах санаторно-курортного комплекса на южном берегу Крыма выросли в целом на 2,7%, на малые отели - на 6,4%.

С.Стрельбицкий также отметил, что отельерам Крыма приходится выдерживать конкурентную борьбу с турецкими объектами размещения, предлагающими россиянам низкие цены.

"Мы по поручению главы республики готовим письмо в правительство РФ, чтобы каким-то образом помочь отельерам в борьбе, существующей на туристическом рынке", - отметил министр.

"Но должен сказать, что в июне цены у турецких коллег стабилизируются, а в июле-августе, думаю, они будут выше, чем в Крыму. Потому что мы добились стабилизации, а тот, кто сейчас демпингует, должен будет принимать меры, чтобы вернуть уходящие деньги", - подчеркнул С.Стрельбицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще