Новости 5 мая 2017 г. 16:24

Крымская художница сняла песочную историю к 9 мая

Симферополь. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ​Художница из Евпатории Ксения Симонова сняла пятиминутный ролик в жанре песочной анимации "Во имя будущего" ко Дню Победы, сообщила пресс-служба мастера песочной анимации в пятницу.

История не рассказывает о военных действиях, солдатах и битвах. Это история маленького человека, в жизнь которого пришла война, - история ребенка.

"Образ собирательный. Начинается эта анимация так, как начинается детство - безмятежно и радостно. Это история одной семьи. В финале работы зритель видит ретроспективу войны, ужасов войны, блокады. Мы не можем забывать, не имеем права, потому что те, кто не помнит свою историю, теряют будущее", - цитирует Симонову ее пресс-служба.

Крымчанка получила мировую известность в 2009 году после создания "Реквиема из песка" - работы, с которой она победила в известном украинском талант-шоу. С тех пор Симонова продолжает трудиться над темой Великой Отечественной войны. Одним из результатов стал визуальный моноспектакль "Прошлая сторона будущего": художница с помощью техник песочная анимация и "снежная графика" (рисование снегом) проводит зрителей через всю войну - до самой победы.

Ссылка на видео

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще