Новости 30 апреля 2017 г. 21:55

Козак проинформировал Путина об организации круизного сообщения между Сочи и Крымом

Сочи. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин обсудил с вице-премьером Дмитрием Козаком организацию летнего отдыха россиян на юге страны.

Встреча прошла на "Сочи Автодром" во время российского этапа "Формулы 1". Д.Козак рассказал Д.Путину об итогах 2016 года и сообщил, что работать в грядущем сезоне на юге России - в Крыму и Краснодарском крае - будут четыре тысячи гостиниц и санаториев, с возможностью одновременного размещения 525,7 тысяч человек. "Серьезный потенциал, он развивается", - сказал Д.Козак.

По его словам, еще 28 гостиниц будет введено к началу сезона, на черноморском побережье работает 836 пляжей.

Д.Козак доложил президенту о выполнении поручения по организации круизного сообщения между Сочи и Крымом. "Задача выполнена, круизное судно оборудовано, и запущен рейс", - сказал Д.Козак.

Он сообщил, что 6 мая корабль отправится в тестовый проход по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь, а с 11 июня начнутся регулярные рейсы. "Буквально за 2 дня продано 300 билетов", - сказал Д.Козак.

Путин поинтересовался вместимостью судна, на что вице-премьер сообщил, что корабль может принять 960 пассажиров. Круизное судно будет курсировать до 1 ноября, отметил Д.Козак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще